воскресенье, 31 января 2016 г.

My deer album

Идею создания этого альбома я вынашивала уже давно.
Наконец, идея созрела окончательно, материалы куплены и получился вот такой лесной альбом. Всё максимально просто, но, на мой взгляд, душевно. 
Получился очень родной, с частичкой меня, альбом.
Я намеренно не стала делать его исключительно фотоальбомом. Свободное от украшений пространство владелец может заполнить как угодно: делать зарисовки, писать стихи, а можно использовать альбом для хранения гербария, сделав его таким образом ещё более лесным :)
Поэтому на последнем развороте имеется мини-блокнот из крафта. Кроме того, в альбоме есть три ну очень милых конвертика для хранения мелочей.
Приступим же к просмотру :)


многофото :)

Обложка - шейкер со мхом. Сделана с использованием трафарета Тима Хольца и спрея Линдис коллекции Moon Shadow mist (очень классная серия, кстати)


Формат альбома 20х20, пять разворотов. Впервые работала с таким форматом и очень довольна, идеальный размер для таких вот душевных альбомчиков.


Итак, первый разворот.


Использована бумага Каралiкi из набора "Зимний лес"


Второй разворот
Вновь с использованием бумаги из набора "Зимний лес". Этим альбомом показываю, как можно использовать зимнюю бумагу в совсем не зимних работах :)


Вот и первый конверт. Конвертики, кстати, заказывала из Китая на алиэкспресс, как и многое другое для скрапа. Очень приятные цены, несмотря на курс)


Третий


Слева - бумага BoBunny, справа - всё тот же "Зимний лес". 


И вновь милейшие китайские конвертики


Четвёртый


Здесь использованы бумага и вырезки из набора "Лес" от Scrapberry's



Порхают надыроколенные бабочки 





Последний разворот


Из-за моей любви к оленям в столе скопилось так много бумаги с ними! Вот она и пошла в ход при создании альбома :)




Обещанный проштампованный крафтовый блокнот :)



Спрятался четырёхлистный клевер на удачу :)


Вот так обложка выглядит сзади.



Обложка альбома была придумана благодаря заданию "Shake up!" блога ScrapMemory. Как только я прочитала условия, то сразу решила, что хочу сделать шейкер с чем-то более интересным, нежели блёстки и глиттер (которые мне уже успели поднадоесть при создании новогодних работ)). Очень кстати попался под руку пакетик мха. Второй обязательный элемент задания - олень - присутствует практически на каждом развороте :)



И хочу поучаствовать с альбомом в задании блога "Сова-искусница". Из природных материалов у меня использованы мох и рафия, а с помощью спреев создавалась обложка. 



















6 комментариев:

  1. Интересная эко-идея обложки! И у альбома здоровское настроение. спасибо , что Вы с нами)!SM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что удалось передать настроение и большое спасибо за отклик)

      Удалить
  2. Какое небанальное наполнение у шейкера! :)) И очень уютный лесной альбом. Спасибо, что творите вместе с нами! ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой интересный альбом!!! Настоящая лесная сказка!Спасибо от Scrapvell!!!

    ОтветитьУдалить